Jesús Caicedo Bernabé

Presidente Autoridad Portuaria de Almería

  • Empresario en distintas ramas y sectores.
  • Senador de la IX Legislatura.
  • Alcalde de Cuevas de Almanzora (Almería) desde 1999 a 2011.
  • Diputado de la X Legislatura.
  • Vocal de la Comisión de Fomento, desde el 17 de Enero de 2012 hasta el 27 de Octubre de 2015.
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente, desde el 18 de Enero de 2012 hasta el 25 de Enero de 2012.
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible, desde el 18 de Enero de 2012 hasta el 27 de Octubre de 2015.
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley por el que se modifica el texto articulado de la Ley sobre Tráfico (121/70), desde el 4 de Diciembre de 2013 al 11 de Diciembre de 2013.
  • Presidente de la Federación Nacional de Asociaciones y Municipios con Centrales Hidroeléctricas y Embalses – Femembalses.
  • Presidente de la Autoridad Portuaria de Almería desde el 8 de Marzo de 2019 hasta la actualidad.
Este sitio web utiliza cookies. Puede ver aquí la Política de cookies. Si continúa navegando entendemos que las acepta.    Ver Política de cookies
Privacidad